HB012.2211.830.D100
EAN:
Accessories:
FIBRA III / V clips de fermeture inox ( 50056 ), Fibra LED Kit de montage mural réglable Gris, Chaîne 2,0mm 1000mm, Fibra LED/ Fibra III/Prima/Poker Grille de protection
Montage:
plafonnier ou suspendu
Power:
220 ... 240  V
Technical data
Fibra V LED 616x145 28W 4690lm 830 OPAL Grey DALI EM1H ST
CODE PRODUIT
HB012.2211.830.D100
Copy the code
EAN DU PRODUIT
Copy the EAN code
Données mécaniques
Type de montage universel
Matériau du caisson Matière plastique
Données optiques
Raster / diaphragme OPAL
Couleur de la glace/du couvercle blanc
Matériau de la glace Matière plastique opalisée/mat
UGR 23
Données électriques
Source lumineuse LED
Puissance du luminaire 28 W
Type d'équipement Alimentation
Tension nominale 220 ... 240 V
Through wiring Non
Contient une source lumineuse Oui
Facteur de puissance 0.96
Type of driver DALI
Emergency module EM1H ST
Capteur de mouvement Non
Information data
Net weight 2.1 kg
Couleur gris
Gamme des températures -5 ... 40
Power and luminous flux tolerance +/-10%
Info 616 mm
Données lumineuses
Flux lumineux du luminaire 4690 lm
Efficacité lumineuse du luminaire 168 lm/W
Couleur de la lumière blanc
Indice de rendu des couleurs 80
Distribution lumineuse DI
Classe de luminaire I
MacAdam SDCM 3
L80B10 @25°C 100.000 h
L90B10 @25°C 64.000 h
Lamp Lumen Maintenance Factor (after 60 000h) 85 %
Temperature de couleur 3000K
Temperatu re de couleur / CRI 830
Certificats et marquages
Niveau de protection (IP) IP66
Résistance à l'impact IK10
Classe de protection I
Protection de la source lumineuse Oui
Institut national de l'hygiène (Pologne) Oui
CE Oui
Centre scientifique et de recherche pour la protection contre l'incendie Oui
HACCP+ Oui
Dimensions
L W H
616 mm 145 mm 100 mm